Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал от России ввести форму регистрации гражданского партнерства среди ЛГБТ*-пар. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда.
Поводом для разбирательства послужило обращение трех однополых пар из Москвы и Липецкой области, которые больше десяти лет пытались вступить в брак, но местные ЗАГСы отказывали им. ЕСПЧ посчитал, что это является нарушением прав на уважение частной и семейной жизни.
«[ЕСПЧ] признает, что страны-участницы (совета Европы, — прим. ред.) могут выбрать наиболее подходящую им форму регистрации однополых партнерств с учетом социального и культурного контекста (например, гражданское партнерство, гражданский союз или договор о солидарности)», — указано в решение суда. В ЕСПЧ считают, что признание ЛГБТ*-пар не противоречат «традиционному представлению о браке».
Ранее главный юрист России Павел Крашенинников заявил, что в стране не будут признавать однополые браки. Объяснил он это тем, что российская Конституция выше международных договоров. Также в Госдуме рассматривается законопроект о запрете однополым пара усыновлять детей, пишет RT.
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал от России ввести форму регистрации гражданского партнерства среди ЛГБТ*-пар. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда. Поводом для разбирательства послужило обращение трех однополых пар из Москвы и Липецкой области, которые больше десяти лет пытались вступить в брак, но местные ЗАГСы отказывали им. ЕСПЧ посчитал, что это является нарушением прав на уважение частной и семейной жизни. «[ЕСПЧ] признает, что страны-участницы (совета Европы, — прим. ред.) могут выбрать наиболее подходящую им форму регистрации однополых партнерств с учетом социального и культурного контекста (например, гражданское партнерство, гражданский союз или договор о солидарности)», — указано в решение суда. В ЕСПЧ считают, что признание ЛГБТ*-пар не противоречат «традиционному представлению о браке». Ранее главный юрист России Павел Крашенинников заявил, что в стране не будут признавать однополые браки. Объяснил он это тем, что российская Конституция выше международных договоров. Также в Госдуме рассматривается законопроект о запрете однополым пара усыновлять детей, пишет RT. *запрещенная в России экстремистская организация
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 62
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Народ
21
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Они бы еще в церковь пошли
Bиктop Meльникoв
6
11
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
нигде у нас не написано что мы не принимаем права меньшинств, лишь бы панику навести
1111
38
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Так пусть эти голубки в ЕС свои дрявые отношения зарегистрируют.
сергей
16
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
еспч одурел
Анатолий
20
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Не возьму в толк кому они сдались эти гомосексуалисты извращенцы, отчего такое внимание к больным психически людям, оказывать медицинскую помощь им необходимо факт. Но не идти же у них на поводу.