Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Тюмени резко выросла цена на овощи

В Тюмени резко выросла цена на овощи
15 июля 2021 в 13:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Картофель снова подорожал

Картофель снова подорожал

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Стоимость картофеля в магазинах и на рынках Тюмени за последние две недели выросла до 70 рублей за килограмм. Об этом URA.RU сообщают местные жители. По их словам, в некоторых крупных торговых сетях картошка стоит еще дороже.

«Чуть меньше месяца назад картофель в магазинах стоил по 60 рублей за килограмм. Сейчас — 70. То есть, за несколько недель он, получается, стал дороже на 10 рублей. Как это получается и кто за этим следит? К осени по 100 рублей за килограмм продавать будут?», — поинтересовался один из горожан в разговоре с URA.RU.

Другой тюменец рассказал в беседе с агентством о том, что в крупных торговых сетях картофель стоит еще дороже. «В больших супермаркетах и гипермаркетах продают несколько сортов картофеля. Прошлогодний отдают за 60 — 70 рублей. Цены на „молодую“ картошку, или мытую — уже на порядок выше. Нижняя планка — 75 рублей», — заявил собеседник агентства.

Продолжение после рекламы

В региональное управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области направлен запрос. Аналогичный запрос направлен в адрес крупных торговых сетей, работающих на территории региона. Ранее тюменские власти и ритейлеры объяснили рост цен на картофель и морковь отсутствием запасов овощей прошлогоднего сезона у местных сельхозпроизводителей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Тюмень » и в viber-канале « Тюмень », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Калян
    17 июля 2021 13:43
    Сажать надо свою.
  • Гришка
    17 июля 2021 12:38
    ФАС как обычно в это время ошивается на югах, а цены повышаются как на северах.
  • Аноним
    16 июля 2021 17:48
    Тоесть если они демпингует торгуя в минус. Это всех устраивает. А когда они начинают ставить с наценкой чтобы заработать то все труба. Нормальная логика неспорю.
  • Аноним
    16 июля 2021 17:46
    Зато черешня по 149. Или вы как хотите непонятно. Чтобы все было бесплатно что-ли? На базе то оптовой давно были? Вот ко мне в магазин приходят и говорят, че ты черешню по 300 продаешь, но берут картофель по 40. А щас пишут что в сетях картофель по 70, а че не пишете что черешня там по 150. Прям бесит уже это все.
  • ха ха ха
    16 июля 2021 16:26
    пора переходить на дикоросы из Югры
Следующий материал