QR-коды о вакцинации от COVID-19, необходимые для посещения мест общепита, отменены в Москве со следующей недели. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.
«С 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите. Это важное решение, [поскольку] было много обращений от бизнеса, общественных организаций, партийных организаций», — сообщил Сергей Собянин на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, трансляцию которого ведут «Известия».
Отмену QR-кодов в местах общественного питания Собянин объяснил тем, что в Москве улучшается ситуация с коронавирусом. Собянин поблагодарил предпринимателей и жителей за «ответственное отношение к предпринятым мерам».
Московская область первой в стране ввела QR-коды для вакцинированных граждан, позже примеру столицы последовали другие регионы. С проблемой в получении QR-кодов столкнулись российские военные, пишет «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
QR-коды о вакцинации от COVID-19, необходимые для посещения мест общепита, отменены в Москве со следующей недели. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин. «С 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите. Это важное решение, [поскольку] было много обращений от бизнеса, общественных организаций, партийных организаций», — сообщил Сергей Собянин на заседании координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом, трансляцию которого ведут «Известия». Отмену QR-кодов в местах общественного питания Собянин объяснил тем, что в Москве улучшается ситуация с коронавирусом. Собянин поблагодарил предпринимателей и жителей за «ответственное отношение к предпринятым мерам». Московская область первой в стране ввела QR-коды для вакцинированных граждан, позже примеру столицы последовали другие регионы. С проблемой в получении QR-кодов столкнулись российские военные, пишет «Национальная служба новостей».