В Госдуме придумали новые штрафы за издевательства над животными

Депутаты подготовили штрафы за жестокое обращение с животными при перевозке
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
«Единая Россия» разработала поправки о штрафах за жестокое обращение с животными при перевозке. Они должны уменьшить количество несчастных случаев в питомцами, рассказали в пресс-службе партии.
«Изменения в КоАП РФ вызваны тем, что, например, в самолетах возникает огромное количество неприятных ситуаций, когда животные либо гибнут при погрузке-разгрузке багажа, либо получают увечья при перелете. Есть проблемы при перевозке и другими видами транспорта», — приводит РИА «Новости» слова автора поправок, председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова.
Он добавил, что новые штрафы должны сократить число несчастных случаев, когда животные страдают от перевозок на различных видах транспорта. Нарушение разработанных поправок будет влечь за собой наложение административного штрафа.
«На граждан — от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц — от 25 до 40 тысяч, на юридических — от 100 до 150 тысяч», — уточняется в сообщении. По словам Бурматова, пакет поправок по защите животных внесут в нижнюю палату парламента до конца этого лета.
Ранее в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» кота не пустили на борт самолета. Хозяйке животного пришлось улететь без него.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- дед Мороз23 июля 2021 21:21а вот и нет ничего не измениться так и будут и продолжать издеваться над животными уже я сам лично проверял на своем примере когда у меня сбегала кошка не одна служба не приехала только давали тухлые советы
- А человек уже не котируется?20 июля 2021 01:08Кому штраф за издевательство над человеком! Не будем уточнять, так как это и так ясно.
- Шарик, Тузик и Палкан19 июля 2021 17:24Молодец наш депутат!!! Скоро мы как короли жить будем!!! Осенью пойдем всей стаей на избирательные участки!!!
- Aндpeй Coкoлoв19 июля 2021 17:22Давно пора! Пусть работают на благо народа
- Apкaшa Aкceнoв19 июля 2021 17:22наша власть всю себя отдает благосостоянию народа