![Пресс-тур на объект накопленного вреда (городская свалка). Челябинск, безруков виталий](https://s.ura.news/images/news/upload/news/495/207/1052495207/558845_Press_tur_na_obaekt_nakoplennogo_vreda_gorodskaya_svalka_Chelyabinsk_bezrukov_vitaliy_250x0_3682.2455.0.0.jpg)
В Челябинске 20 июля задержан замминистра экологии региона Виталий Безруков. Об этом URA.RU сообщили источники в силовых структурах. В министерстве проходят оперативно-следственные действия.
«Безруков сейчас находится в СК. Пока нет данных, в чем его могут обвинять. Его задержали после возвращения из командировки», — рассказал источник. Телефон Безрукова не отвечает. В пресс-службе следственного управления СКР по региону URA.RU заявили, что у них нет данных о происходящем в минэкологии.
Безруков был назначен заместителем министра экологии Челябинска в январе 2020 года. До этого он работал руководителем управления экологического просвещения и работы с обращениями граждан в министерстве. Ранее руководил экологическим фондом «Моя планета».
Обновлено в 11:35:
«Да, нам известно о ситуации. Губернатор уведомлен. Мы заинтересованы в объективном и всестороннем расследовании. Министерство окажет полное содействие органам правопорядка», — сообщили URA.RU в пресс-службе челябинского губернатора Алексея Текслера.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/13b522a33c3ff301d8b82da455ea13bb_560x200_2502.894.0.292.jpg)