Россия перебрасывает новые военные силы в Таджикистан

РФ усилит базу в Таджикистане новыми БМП
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Военную базу РФ в Таджикистане усиливают бронетехникой на фоне обострения обстановки в Афганистане. Боевые машины заменят устаревшие в мотострелковых подразделениях. Об этом сообщил командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.
«До конца июля 2021 года мотострелковые подразделения 201-й военной базы получат 17 современных боевых машин пехоты БМП-2. Это позволит существенно увеличить их боевые возможности при выполнении задач в любой обстановке», — передает ТАСС со ссылкой на слова Лапина.
Ранее Лапин сообщал о совместных военных учениях РФ с Узбекистаном и Таджикистаном у границ с Афганистаном. Всего в них примут участие около 1,5 тысяч военных, уточняет « Национальная служба новостей ». Маневры отработают на фоне обострения обстановки в регионе, передает .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Талибан» захватил власть в АфганистанеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Иван23 июля 2021 04:07Вот пускай Таджики Узбеки туркмены и воюют. Восток дело тонкое. Что забыли про Афган! У Громова спросите!
- Боря22 июля 2021 06:02Я Боря, таджик, и я считаю, что нельзя отправлять воевать с талибанов русские ребята, особенно призывники. А если будут волонтеры, добровольцы среди контрактники или чвк, то можно. Профессиональные военные знают, что они рискуют каждый день, они знают, на что идут!
- Виктор21 июля 2021 22:37Надо их там наказать и жестоко!
- Николай21 июля 2021 21:47"получат 17 современных боевых машин пехоты БМП-2" автор насмешил, для сведения БМП -2 разработана в 1972 году, с 1980 года массово применялась в армии СССР в мотострелковых подразделениях Этой машине более 40 лет уже, нет она не плоха совсем, эффективность доказана и в афгане и в чечне, но современная это точно не про нее, где же та техника что на параде ? Курганец, БМП-3, терминатор и прочее?
- Игорь21 июля 2021 20:35И нафига русских парней туда гнать, собрать всех таджиков и отправить на родину, границу укреплять