Депздрав ХМАО отказал ребенку-инвалиду в лекарствах

Ребенку-инвалиду отказали в бесплатном обеспечении жизненно-необходимом лекарстве
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Департамент здравоохранения Югры отказал ребенку-инвалиду в бесплатном обеспечении необходимыми ему лекарствами. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО.
«Департамент здравоохранения ХМАО-Югры не принял надлежащие меры по обеспечению ребенка необходимым лекарственным средством и отказал заявительнице в его предоставлении на бесплатной основе», — сказано в сообщении на сайте прокуратуры. В пресс-службе ведомства также уточнили, что решение о непрерывной пожизненной терапии специальным лекарственным препаратом было принято консилиумом врачей.
Отказ окружного департамента в жизненно-необходимом лекарстве мог повлечь ухудшение состояния ребенка. «Прокуратура направила в суд исковое заявление и потребовала обязать Департамент здравоохранения округа обеспечить ребенка-инвалида бесплатно за счет средств бюджета округа необходимым лекарством в соответствии с медицинскими показаниями», — сказали в пресс-службе прокуратуры. В департамент здравоохранения ХМАО был отправлен запрос. На момент публикации ответ на него не поступил.
Ранее URA.RU писало, что власти Югры оплатят ребенку с редким заболеванием жизненно важное лекарство. Тогда власти Югры согласились обеспечить малыша из Нефтеюганска жизненно важным для него препаратом «Аталурен».
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталия28 июля 2021 03:54Не в первый раз. Антоше Кульш тоже отказали в обеспечении ЖВЛП. В том числе, из-за этого ребенок умер. Всем миром собирали на препарат. Обращались и в ген прокуратуру. Все спустили в округ.
- Ксения28 июля 2021 03:53Садить таких надо????
- коля28 июля 2021 03:03надо чаще вылавливать коррупционеров забирать у ни х бабло и пускать на нужды таких детей а также обязать всех воров в законе помогать денюжкой таким детям
- Леонид28 июля 2021 00:24Добровольский вы хоть понимаете меру ответственности которая на тебе лежит как на Директора Департамента? Может вам ноша эта тяжела раз решения в пользу людей не научились принимать? Что дальше?
- Где данные узнать?27 июля 2021 20:17Опубликуйте карту мамочки, я бы *кинула* денежку.