В Пермском крае закрыли стационары в больницах

60% коечного фонда в Пермском крае отдано для лечения пациентов с COVID-19
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Пермском крае приостанавливают оказание плановой помощи в стационарах. Об этом в своем instagram (деятельность запрещена в РФ)-аккаунте написала министр здравоохранения края Анастасия Крутень.
«В нашем регионе сложилась тяжелая эпидемиологическая ситуация. Оказание плановой помощи в стационарах приостанавливаем до нормализации обстановки», — сообщила Анастасия Крутень.
По словам министра, в крае около 60% коечного фонда отдано для лечения больных коронавирусом. На этой неделе власти собираются перепрофилировать еще 800 коек.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!