Мишустин распорядился выделить полмиллиарда Пермскому краю на развитие туризма

Средства должны быть направлены на развитие туристического кластера в регионе
Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Прикамью выделят более 500 млн рублей из федерального бюджета на развитие туристских кластеров. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение.
«Утвердить предлагаемые изменения, которые вносятся в распределение субсидий бюджетам субъектов РФ <...>. Пермский край — 518 170 тысяч рублей», — указано в документе на сайте правовой информации.
Это самая крупная дотация среди девяти российских регионов. Для сравнения чуть меньше направят в Камчатский край — около 400 млн рублей. Это при том, что общий фонд немногим превышает миллиард. Дополнительное финансирование направят на субсидирование льготных займов для создания инженерной и транспортной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!