![ПМЭФ-2021, третий день. Комарова, Николаев. Санкт-Петербург, комарова наталья](https://s.ura.news/images/news/upload/news/496/787/1052496787/611949_PMEF_2021_tretiy_deny_Komarova_Nikolaev_Sankt_Peterburg_komarova_natalyya_250x0_3600.2400.0.0.jpg)
Власти ХМАО не знают, когда в поселок Юбилейный (Советский район) проведут газ. Губернатор Наталья Комарова, общаясь с жителями в прямом эфире, назвала этот вопрос сложным, передает журналист URA.RU.
«Сложный вопрос. Не очень приятно его комментировать. В настоящий момент ситуация в поселке не имеет решения, нет решения как его газифицировать. В программу социальной догазификации домовладения этот поселок не войдет», — сказала Комарова.
Население Юбилейного снижается минимум 11 лет подряд. По данным всероссийской переписи населения, сейчас там живет примерно 750 человек. Директор департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики ХМАО Илья Ким добавил, что газификация проходит только там, где есть распределительные сети. В Юбилейном их нет. «В Юбилейном сложная экономическая ситуация. Там для строительства газопровода не имеется экономической возможности», — сказал Ким.
Ранее URA.RU писало, что президент России Владимир Путин поручил властям регионов помочь людям провести газ в дома. Регионам стоит подготовить меры поддержки россиян, которым нужно потратиться на газификацию внутри домового участка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
![](https://s.ura.news/images/news/upload/publication_promo_email/1/10bb59f458819f86797abb3b90e67892_560x200_1888.674.32.64.jpg)