В Свердловскую область привезли рекордную партию «Спутник Лайт»

В Свердловскую область доставили 67 тысяч доз вакцины от коронавируса
Фото: Фото: Александр Елизаров © URA.RU
В аэропорт Кольцово доставили 67 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» для распределения по больницам Свердловской области. Об этом URA.RU сообщил источник в медицинских кругах.
«В область привезли 67 тысяч доз „Спутник Лайт“. Это самая большая партия за все время поставок», — рассказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что в 14:00 препарат уже прибыл в аэропорт Кольцово. URA.RU обратилось в оперштаб Свердловской области. Ответа на момент публикации не поступало.
Ранее самая крупная партия вакцины «Спутник Лайт», поступившая в регион, составляла 26 тысяч доз. Ее доставили 28 июля. По актуальным данным регионального оперштаба по борьбе с инфекцией, первым компонентом вакцины в Свердловской области привиты 892 767 человек.
Суточное число заболеваний коронавирусом в регионе растет седьмой день подряд. На 2 августа было выявлено 527 новых зараженных.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Второй03 августа 2021 14:13УКОЛОТЬ ВСЕХ ДЕПУТАТОВ И ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОНИ ТАК ЖДАЛИ ЭТУ ВАКЦИНУ,НО ОНА ИМ НЕ ПОМОЖЕТ!!!
- Люся02 августа 2021 21:39Лучше бы коммуналку отменили совсем оплату задолбало это поборище хуже ига монгольского .