Минфин отверг идею налога на мясо

Поправок в налоговое законодательство, касающихся введения налога на мясо, не готовится
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Российские власти пока не хотят вводить налог на мясо. Об этом рассказали в Минфине.
«Введение налога на мясо в России не планируется. Минфин России не готовит подобного рода поправок в налоговое законодательство, этот вопрос в целом не обсуждается и не рассматривается ни в каком виде», — сообщили в ведомстве изданию РБК.
Ранее спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков сообщил, что налог на мясо может быть введен для снижения углеродного следа . Позже, поясняя свое заявление, он отметил, что такая налоговая схема возможна для стран, которые являются экспортерами этой продукции, дополняет телеканал 360 . Эксперт добавил, что перемены климата, из-за которого может быть введен такой налог, могут дать стимул для развития новых направлений в сфере животноводства, пишут « Невские новости ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- вопрос06 августа 2021 00:00налога как такового не будет а вот цены да стали кусачими да еще какими
 - 78687605 августа 2021 17:10Это забросили удочку теперь ждем налог. Про пенсию то же так же говорили нет никогда не за что итог приняли просто народ надо подготовить....
 - вера05 августа 2021 14:33судя по цене у нас мясо уже давно обложили налогами
 - АВМ05 августа 2021 14:23поскольку сейчас на 25 пенсионеров приходится 1 корова, а производят они одинаковое кол-во метана, затея с пандемией вообще понятна
 - олег05 августа 2021 13:00они забыли добавить пока. Как пройдет избирательный цикл. Он завершится в 24 году вот тогда все будет и налог на мясо и поднятие пенсионного возраста, а возможно и отмена пенсий