В Тюмени нашли убийцу, скрывавшегося 13 лет от силовиков

61-летний мужчина 13 лет жил по поддельным документам
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Тюмени нашли местного жителя, который 13 лет назад совершил убийство и скрывался от правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета по Тюменской области.
«В Тюмени перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении особо тяжких преступлений 13-летней давности», — говорится в сообщении на сайте ведомства. Мужчина обвиняется в убийстве, покушении на убийство двух лиц, незаконном хранении оружия и сбыте наркотических средств в крупном размере.
По данным следствия, 1 февраля 2008 года обвиняемый застрелил из пистолета Макарова своего племянника, который жил с родителями в частном доме на улице Астраханской в Тюмени. Конфликт, произошедший между мужчинами ранее, стал поводом для убийства. Родители убитого получили ранения в область живота и плеча. Между отцом убитого и обвиняемым развязалась борьба, в ходе которой у злоумышленника выхватили пистолет, и он скрылся с места преступления.
По факту совершенного преступления силовики возбудили уголовное дело, но найти мужчину не удавалось 13 лет. Однако в 2019 году в Омске осудили мужчину за преступление, связанное с незаконным сбытом наркотиков. «У него были получены отпечатки пальцев рук, которые совпали с отпечатками, обнаруженными в ходе осмотра места преступления, совершенного в городе Тюмени в 2008 году», — добавили в ведомстве. Выяснилось, что обвиняемый после совершенного в 2008 году преступления бежал в Омск, где жил по поддельному паспорту. В связи с чем 61-летний обвиняемый был доставлен в Тюмень, где будет решаться вопрос об утверждении обвинительного заключения.
Ранее URA.RU сообщало, что в Тюмени осудили жителя Саратовской области за тройное убийство . Его приговорили к 22 годам лишения свободы.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Eвгeний Пeтepбypcкий06 августа 2021 16:14С каждым днем все больше и больше ужасов! Прекратите нагнетать!