Челябинцы попросили Путина спасти городской лес. Видео

Горожане надеются на вмешательство Владимира Путина в ситуацию с застройкой северо-запада Челябинска
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Жители Челябинска перед визитом президента записали на видео обращение к Владимиру Путину, в котором просят сохранить березовую рощу на северо-западе города. В ролике несколько десятков человек просят президента предовратить вырубку леса под строительство катка для университета физкультуры (УралГУФК) и очередного жилого комплекса.
«Уважаемый Владимир Владимирович! Мы жители не самого экологически чистого города. Просим вашего компетентного участия в вопросе о вырубке леса на северо-западе Челябинска», — говорит в камеру один из активистов.
«Никакие спортивные и социальные объекты не заменят нам чистый лесной воздух. Они не защитят нас и наших детей от смога», — поддерживают его другие участники съемок.
Всего под спортивные и социальные объекты предполагается задействовать порядка 30 гектаров, которые сегодня заняты деревьями. В мэрии Челябинска пообещали URA.RU предоставить комментарий позже.
Визит главы государства в Челябинскую область должен начаться во второй половине дня 6 августа . Его программа включает осмотр пострадавших от природных пожаров Карталинского и Нагайбакского района, совещание по ликвидации последствий бедствия, а также встречи с челябинским губернатором и главой Башкортостана Радием Хабировым. Помимо этого президента ждут на церемонии запуска завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер» в в Абзелиловском районе Башкирии.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей07 августа 2021 04:01Столько проблем в городе,а они из за каких то деревьев с ума сходят
- Александр07 августа 2021 03:36Позорище. А что более глобальных проблем нет. Или это отвлекающий маневр от чего то более важного?
- Елена06 августа 2021 23:09В Троицке вырубили все подчистую. Теперь кругом брусчатковая пустыня.
- вячеслав06 августа 2021 19:27а городской бор? по нему нужно получить защиту от произвола чиновников и "бизнесменов" раз и навсегда ?