Евросоюз вынудил Гуцериева отдать брату свою долю в «Русснефти»

Михаил Гуцериев передал пакет в «Русснефти» брату
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Российский миллиардер, основатель «Русснефти» Михаил Гуцериев вышел из акционерного капитала компании «Русснефть». Об этом сообщается в сообщении компании, опубликованном на портале раскрытия корпоративной информации.
Гуцериев владел 37,15% акций, или же 109,2 голосами. Миллиардер передал их своему брату предпринимателю Саиту-Саламу Гуцериеву через кипрскую компанию Vemonar Holdings Ltd.
«Русснефть» сообщила о смене основного собственника в нефтекомпании после того, как ЕС и Великобритания ввели санкции в отношении Михаила Гуцериева за поддержку режима президента Белоруссии Александра Лукашенко. Ограничения ввели в связи с нарушениями прав человека, происходящими в стране, отмечает « ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Да,уж.11 августа 2021 12:09По кругу- братьям ,да дружкам передают.
- Жар11 августа 2021 06:34Это уже ничего не изменит ....
- Ха!!!11 августа 2021 02:51А может пора вернуть стране???
- АВМ11 августа 2021 02:49а что там из русс-то осталось, кроме нефти?
- Бухналтер11 августа 2021 02:49Ну, наконец то.....