В Свердловской области массово вакцинируют учителей и мигрантов

Мигранты смогут поставить прививку при наличии паспорта и СНИЛСа
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
К началу учебного года все педагоги Екатеринбурга будут привиты от коронавируса. Как заявил на пресс-конференции заместитель главного врача «Городского центра медицинской профилактики» Александр Харитонов, на текущий момент показатель вакцинированных сотрудников екатеринбургских школ превысил 25 тысяч человек (80%).
«Этот вопрос находится на жестком контроле министерства образования. Думаю, к началу учебного года все педагоги у нас будут защищены», — рассказал Александр Харитонов. Также он заявил, что в регионе начали прививать мигрантов — в порядке живой очереди при наличии паспорта и СНИЛС.
Всего на текущий момент первым компонентом вакцины «Спутник V» привито 29,8% населения Свердловской области, вторым — 24,6%. «Мы должны привить хотя бы 60% населения. Но если мы не начнем прививать также и подростков, нам не создать коллективный иммунитет», — подчеркнул Александр Харитонов. По его словам, вопрос вакцинации несовершеннолетних в настоящее время прорабатывается.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- фуфу15 августа 2021 03:44Ну да, учителей - тех, кто защитить себя не может.
- Гость12 августа 2021 02:43А говорили,что только 60%
- Анатолий12 августа 2021 02:16Хуже
- Порадовали12 августа 2021 01:58Не тех не тех не люблю, но и хорошо!
- Я такая11 августа 2021 23:56Что значит - на жестком контроле? Вроде как все добровольно? И хватит про коллективный иммунитет. Он что, только от привитых формируется? А переболевшие уже не в счет? Врете, как дышите! И да, не забудьте удалить комментарий, как обычно))