В Курганской области продают здание поликлиники

Поликлинику в Мокроусово выставили на торги четвертый раз за год
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Здание поликлиники в селе Мокроусово Курганской области четвертый раз за год выставлено на торги. Объявление об этом опубликовано на сайте регионального департамента имущественных и земельных отношений. Предыдущие три попытки продать объект недвижимости сорвались из-за отсутствия покупателей.
«Лот №1. Объект недвижимого имущества: здание поликлиники, назначение: нежилое, площадь 794 кв. м. Одновременно с земельным участком площадью 1089 кв.м, из земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования: земли под объектами здравоохранения», — указано в объявлении.
Аукцион назначен на 16 сентября. Начальная цена торгов — 967,22 тысячи рублей. В выписке ЕГРН указано, что здание построено в 1977 году. В 2016 году его кадастровая стоимость составляла 4,1 млн рублей. Ранее URA.RU направляло запрос в областной департамент информационной и внутренней политики. На момент написания новости ответ не поступал.
По итогам I полугодия 2021 года власти Курганской области в рамках приватизации продали 15 объектов недвижимости общей стоимостью почти 42,5 млн рублей. Это больше, чем по итогам всего 2020 года (32,5 млн рублей), сообщало ранее URA.RU. В 2019 году план приватизации госимущества Курганской области был исполнен всего на 0,2%. Вместо 1,4 млрд рублей областной бюджет получил лишь 2,9 млн рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Не нужна, все здоровы?13 августа 2021 18:53Везде открывают новые мед.обьекты, а тут и до больниц добрались. Вам что от этих денег прибудет? Продайте все последние, столько миллионов выручили, куда деньги то девать будете.
- Мнение13 августа 2021 15:05Администрация вы белены объелись !!!! Что вы ТВАРИТЕ!!!!
- Вера13 августа 2021 15:00Написали бы еще численность населения и количество врачей с этом селе. И во сколько обходится содержание и обслуживание здания поликлиники.