Курганские власти не могут продать больницу. Фото

О продаже Мокроусовской больницы власти сообщают как минимум во второй раз (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области повторно объявили о продаже здания Мокроусовской центральной районной больницы. Данная информация была размещена 14 июля на сайте областного департамента имущественных и земельных отношений.
«Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области извещает о продаже государственного имущества: здание поликлиники <…> по адресу: Курганская область, Мокроусовский р-н, с. Мокроусово, ул. Советская, д. 52», — сообщили представители департамента В открытых источниках указано, что данное здание относится к Мокроусовской ЦРБ.
Здание площадью 794 кв. м продают вместе с земельным участком площадью 1089 кв. м. Начальная стоимость составила 967 220 рублей.
URA.RU направило запрос по теме в областной департамент информационной и внутренней политики, который, в том числе, отвечает за взаимодействие с представителями депздрава. На момент написания новости ответ не был получен.
В выписке ЕГРН указано, что здание построено в 1977 году. В 2016 году его кадастровая стоимость составляла 4,1 млн рублей. Предыдущий аукцион по продаже здания прошел 14 мая .

Здание больницы построили в 1977 году
Фото: Фото: департамент имущества и земельных отношений Курганской области

Начальная цена продажи здания составила менее миллиона рублей
Фото: Фото: департамент имущества и земельных отношений Курганской области
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!