Уральские меценаты подарили детской больнице долгожданный аппарат

В ДГКБ №9 появилась гидрохирургическая система для терапии ожогов у маленьких пациентов
Фото: Фото предоставлено Фондом Святой Екатерины
В Екатеринбурге ожоговое отделение ДГКБ №9 получило современный аппарат высокого класса терапии «Версаджет», который приобретен в рамках реализации гуманитарной программы «Фонда святой Екатерины». Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Фонда.
«Данный аппарат позволит нам применять все принципы пластической хирургии. Ребенок после перенесенного тяжелого ожога будет уходить с минимальными последствиями, поскольку бережное удаление погибших тканей в первую очередь применимо в таких значимых функциональных зонах, как лицо, шея, декольте и кисти рук. У детей это приобретает особое значение, поскольку они только формируются и какие-то последствия после глубоких ожогов накладывают серьезный отпечаток на психоэмоциональное состояние ребенка», — поделился заведующий ожоговым отделением ДГКБ №9 Павел Салистый.
Около двух лет специалисты медучреждения мечтали получить аппарат «Версаджет» для оказания помощи маленьким пациентам ожогового отделения и отделения гнойной хирургии. «Мы обратились в Фонд святой Екатерины с просьбой о помощи в приобретении аппарата „Версаджет“. Сегодня счастливый и праздничный день, когда он поступил к нам», — поделился главный врач ДГКБ №9 Игорь Огарков.
Ранее URA.RU писало, что благодаря учредителям Фонда святой Екатерины (Игорь Алтушкин, Андрей Козицын, Андрей Симановский), в больницы Свердловской области доставили 300 кислородных концентраторов , которые могут предотвратить дефицит кислорода в палатах, где размещают больных COVID-19.

Фото: Фонд святой Екатерины
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Док13 августа 2021 23:08Опять меценаты, а где Карлов с кучей замов и помощников и ТФОМС, видимо зарплаты так велики, что на больнички не хватает.
- Анастасья13 августа 2021 22:24Молодцы! постоянно поддержку оказывают
- Илья13 августа 2021 22:23Отличная новость. Снабжают наши больницы как всегда