В ФРГ описали последствия отказа от «Северного потока — 2». «Конец Германии»

Российский газопровод «Северный поток — 2» для ФРГ жизненно необходим, считает немецкий политик
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
После отказа канцлера ФРГ Ангелы Меркель от развития ядерной энергетики, российский трубопровод «Северный поток — 2» стал для Германии незаменимым. Об этом заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии», депутат Европарламента Йорг Мойтен.
«Новое федеральное правительство во главе с „Зелеными“ может быть настолько идеологически слепым, что перережет эту жизненно важную для ФРГ артерию [откажется от использования „ Северного потока — 2 “]. Последствием этого шага будет не только конец Германии как развитой промышленной державы, но и, конечно же, конец текущего взлета этой якобы „Зеленой“ партии», — заявил Йорг Мойтен в интервью « Известиям ».
Ранее руководство «Альтернативы для Германии» призывало ФРГ выйти из Евросоюза и выстраивать с Россией новое европейское пространство. Депутат Бундестага от этой партии заявил , что никакой аннексии или оккупации Крыма Россией не было, а второй сопредседатель «Альтернативы» Тино Крупалло заявил, что отключение России от платёжной системы SWIFT может нанести ущерб экономике Европы, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- жаконя19 августа 2021 17:54за партией зеленые-стоят сша, это в их интересах заблокировать северный поток, ослабить экономику германии, или полностью развалить,,,
- Грыгорий16 августа 2021 19:56Полная ерунда. Германия этого даже не заметит. Их экономика высоких технологий совершенно не зависит от небольшого увеличения цены на газ и нефть. Просто поменяют поставщика ....
- Макс16 августа 2021 18:23А мне например вообще по барабану! Я от этого Сев.потока ни чего не имею и таких как я миллионы, в отличии от золотых парашютистов и их крыши ,и окружения !!!!
- Не Я!!!16 августа 2021 17:35Конец, значит конец!!! Ни что не вечно под Луною....
- Валентиныч16 августа 2021 16:32Дружба России и Германии. Снова кошмар для англосаксов. История повторяется......