На дорогах Челябинской области ввели ограничения

С 23 по 25 августа по челябинским дорогам запрещается движение большегрузов с 10:00 до 18:00
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Трехдневный запрет на движение большегрузов по региональным и межмуниципальным дорогам введен в Челябинской области 23 августа. Об этом сообщили URA.RU в министерстве транспорта региона.
«В связи с прогнозируемой днем температурой воздуха 34-36 градусов продлевается временное ограничение движения для тяжеловесного транспорта, осуществляющего грузоперевозки на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения. Ограничения будут действовать с 23 августа по 25 августа с 10:00 до 18:00 по местному времени», — пояснили URA.RU в пресс-службе ведомства.
Как добавили в министерстве, при высоких температурах под тяжестью большегрузных машин сильно деформируется асфальт на дорогах. Подобные меры ограничения уже действовали на прошлой неделе.
Согласно прогнозу сайта Realmeteo, аномальная жара сохранится в Челябинской области до 27 августа . Температура буде стабильно держаться на отметке 33-35 градусов.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!