С сентября 29 роботов от пермской компании «Промобот» начнут обучать российских школьников, студентов вузов и колледжей. На это учебные заведения потратили 73 млн руб., пишет ТАСС со ссылкой на директора по развитию «Промобота» Олега Кивокурцева.
«Учащиеся 29 школ, вузов, колледжей и образовательных центров России смогут изучать робототехнику с „Промоботом“. Особенность такого подхода заключается в том, что это реальный робот, работающий сегодня уже в 42 странах мира», — рассказал Кивокурцев.
Школьники и студенты будут изучать с роботами программирование, электронику и мехатронику. Технические новинки закупили Архангельск, Сургут, Лабытнанги, Ноябрьск, Ульяновск и другие города.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С сентября 29 роботов от пермской компании «Промобот» начнут обучать российских школьников, студентов вузов и колледжей. На это учебные заведения потратили 73 млн руб., пишет ТАСС со ссылкой на директора по развитию «Промобота» Олега Кивокурцева. «Учащиеся 29 школ, вузов, колледжей и образовательных центров России смогут изучать робототехнику с „Промоботом“. Особенность такого подхода заключается в том, что это реальный робот, работающий сегодня уже в 42 странах мира», — рассказал Кивокурцев. Школьники и студенты будут изучать с роботами программирование, электронику и мехатронику. Технические новинки закупили Архангельск, Сургут, Лабытнанги, Ноябрьск, Ульяновск и другие города.