Зеленский позвал Россию участвовать в «Крымской платформе». Видео

Владимир Зеленский считает, что РФ может участвовать в саммите
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua
Россия может принять участие в саммите «Крымская платформа», проходящем в Киеве. На нем обсуждается будущее полуострова и пути возвращения территории в состав Украины. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский.
«Мы приглашаем РФ присоединиться к „Крымской платформе“ для совместной выработки путей деоккупации Крыма и исправления ее исторической, трагической ошибки», — цитирует Зеленского РИА «Новости».
Саммит начал работу в Киеве 23 августа. Участие в мероприятии принимают многие страны, в том числе Запада.
«Крымская платформа» — международный саммит, организованный Украиной для обсуждения вопроса возвращения Крыма в ее состав. В Кремле ранее заявили , что считают «Крымскую платформу» антироссийским мероприятием.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.