Рубио: США и Россия не ведут переговоры по новому СНВ

Рубио заявил, что США отделяют вопрос СНВ от украинского конфликта
Фото: Official State Department / Freddie Everett
Госсекретарь Марко Рубио сообщил, что в настоящее время между США и Россией не ведется активная работа по заключению нового договора взамен СНВ. По его словам, Вашингтон анализирует степень заинтересованности Москвы в подобных переговорах.
«Нет активного, открытого разговора… Я имею в виду, есть разговоры о потенциальных переговорах с ними об этом», — заявил Рубио.
Рубио подчеркнул, что Москва публично демонстрировала определенный интерес к данной теме, и американская сторона рассматривает эту возможность. При этом отделяя ее от контекста ситуации на Украине. Также госсекретарь добавил, что представители США и России поддерживают контакты на различных уровнях и по разным вопросам на ежедневной основе.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
