Власти РФ раскрыли источники для выплат пенсионерам и силовикам

Выплаты пенсионерам и силовикам профинансируют из ненефтегазовых доходов
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Анонсированные президентом РФ Владимиром Путиным единовременные социальные выплаты пенсионерам и силовикам будут профинансированы из ненефтегазовых доходов государства. Об этом сообщили в пресс-службе Центробанка.
«Единовременные выплаты <…> будут профинансированы из дополнительных ненефтегазовых доходов. Использование дополнительных ненефтегазовых доходов на расходы текущего года является частью конфигурации бюджетного правила и является неотъемлемой предпосылкой среднесрочного прогноза Банка России», — приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы регулятора.
В ЦБ допустили перераспределение «траектории роста цен между отдельными месяцами». Регулятор уточняет, что это не повлияет на проводимую денежно-кредитную политику. Решение по ключевой ставке будет приниматься исходя из совокупности факторов.
В конце августа Владимир Путин призвал дополнительно выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей , а военным и сотрудникам правоохранительных органов — по 15 тысяч . По словам главы государства, пожилых важно поддерживать, так как их доходы целиком зависят от государства.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.