Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Четверть россиян потратила путинские выплаты не на школу

Четверть россиян потратила путинские выплаты не на школу
30 августа 2021 в 11:19
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Почти половина школьных выплат пришлась на детскую одежду и обувь

Почти половина школьных выплат пришлась на детскую одежду и обувь

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Около 23% россиян, получивших школьные выплаты, направила на траты, не связанные со школой. Большинство из них потратили деньги на продукты питания. Об этом сообщается в исследовании аналитического центра университета «Синергия».

«Почти четверть респондентов (23,8%) признались, что полученные от государства средства они направили на траты, не связанные с подготовкой детей к школе. В частности, 40,8% из них потратили „президентские“ деньги на продукты питания», — сообщает РИА «Новости». 25,9% из них потратили деньги на оплату ЖКХ, 15% на одежду и обувь для взрослых, 12% — на отдых, а 6,3% — на оплату долгов и кредитов.

Большинство россиян (76,2% опрошенных) потратили президентские выплаты на непосредственно на детей. Почти половина (49,2%) выплат ушла на детскую одежду и обувь, 32,1% — на канцтовары, 12% — на электронику и 6,7% — на развлечения для детей. 68% опрошенных родителей посчитали 10 тыс. рублей недостаточными в качестве меры поддержки семей, при этом 91% респондентов считают, что нужно сделать «школьные выплаты» обязательными.

Продолжение после рекламы

Ранее президент России Владимир Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет, передает RT . Деньги должны помочь россиянам подготовить детей к учебному году. При этом родители в социальных сетях пожаловались, что этой суммы не хватает .

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Пермь » и в viber-канале « Пермь », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (35)
  • Альфия
    01 сентября 2021 12:12
    Нужно учесть, что некоторые уже до выплат десяти тысяч успели закупить школьные товары, потому что цены возрастают не успев мигнуть ближе к сентябрю. Тем более после обещаний выплатить эти пособия. Также было с ведением льготной ипотеки, вроде прикольно, а цены на квартиры возросли вдвое. Лично я потратила все деньги на детей, собрать всего на 10 тыс в школу маловато, цены кусаются, но все равно хоть какая то помощь. Если бы я не дождавшись выплат все закупила, скорее всего они бы тоже пошли либо на продукты, либо на осеннюю одежду для детей.
  • измышление
    01 сентября 2021 08:24
    дали денежку и все-отвалите от семей с детьми Куда еще тратить детки кушать хотят- кто то детишкам в школу приобретают кто то добавляя еще что то прикупает детишкам вот и живут люди с детьми что еще хотите
  • Валентина
    01 сентября 2021 00:27
    Дали бы по 100 тысяч еще можно их распределить, какие продукты в наше время дорогие пойдешь в магазин вроде выбираешь все дешевое. а тысячи нет, Господи желаю тем кто правит страной пожить в таких условиях как большинство нелюди.
  • Елена
    31 августа 2021 15:55
    Вопрос на засыпку... Сколько процентов чиновников тратит бюджетные деньги не по назначению? При том, что с самыми большими, просто нереальными деньгами ловят как раз тех, кто должен бороться с коррупцией. Захарченко явный тому пример...
  • Глеб
    31 августа 2021 00:14
    А когда потратить то успели, если их еще не выплатили?
Следующий материал