В интернате для детей аборигенов ЯНАО построят корпус за миллиард

Новый корпус в Ямальской школе-интернате должны сдать в 2024 году
Фото: Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
Власти Ямальского района ЯНАО выделили более 900 млн рублей на строительство спального корпуса в школе-интернате в Яр-Сале, где учатся в основном дети оленеводов, ведущих традиционный образ жизни. Объявление о предстоящем аукционе по поиску подрядчика опубликовано на сайте госзакупок.
«Выполнение работ по строительству и ввод в эксплуатацию объекта „Спальный корпус школы-интерната на 200 мест в селе Яр-Сале“, Ямальский район, ЯНАО. Начальная цена 900 296 000,00 рублей», — сообщается в объявлении.
В указанную стоимость включены проектно-изыскательские работы и подготовка проектной документации. Заказчиком выступает администрация Ямальского района.
Из материалов закупки следует, что здание, которое планируется сдать в эксплуатацию до 31 августа 2024 года, должно быть оборудовано 70 двух- и трехместными комнатами, восемью игровыми, 13 туалетами и душевыми. Кроме того, в корпусе должны быть гардеробы для воспитанников и персонала, кабинеты психолога и логопеда, столовая, тренажерный зал и другие вспомогательные помещения.
В администрации Ямальского района пояснили, что строительство запланировано, чтобы разгрузить существующие корпуса. «Возникла потребность в дополнительных помещениях», — рассказали URA.RU в пресс-службе.
Ранее URA.RU рассказывало, что капитальный ремонт 600 метров тротуаров в райцентре обошелся администрации в 97 млн рублей . В стоимость тогда включили замену бетонных плит, монтаж системы водоотведения, укладка пешеходной плитки и установка ограждений.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!