Российские банки начали выдавать кредиты на электромобили

Кредитование на электромобили направлено на перспективу развития в премиальном сегменте
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Российские банки занялись кредитованием на электроавтомобили. Развитие нового направления автокредитования мотивирует премиальный сегмент с высокими чеками и программа господдержки электротранспорта. Об этом сообщили эксперты, развивающие данную отрасль.
«ВТБ 2 сентября запускает программу кредитования на новые электроавтомобили, доступные для покупки у официальных дилеров. Клиенты смогут получить средства на срок до 7 лет под 3% годовых <…> Аналогичную программу уже запустил Газпромбанк. Кредит в размере до 5 млн руб. выдается на 5 лет под 3,9% годовых», — сообщает газета «
Банкир отмечают, что такие кредиты рассчитаны на перспективу. «Чтобы направление стало перспективным, необходимо не только создавать спецпредложения на кредиты», — подчеркивает руководитель управления автокредитования «Тинькофф» Кирилл Григорьев. Важно оценить интерес клиентов к электрокарам и увеличение объемов производства, отметил он.
Ранее сообщалось, что Минэкономразвития и Минпромторг обсудили вопрос по стимулированию спроса на покупку российских электроавтомобилей. В качестве решения были выдвинуты условия на получение скидки. Об этом сообщатся на сайте Министерства экономического развития.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Свидомый01 сентября 2021 16:31Электромобили горят как факел хлеще газобаллонных, из-за литиевых АКБ, не потушишь. Опасно такие сырые недоработки брать.
- Алексей01 сентября 2021 13:09До тех пор пока наша страна сидит на нефтедолларах, у нас не будет ни нормальных электромобилей, ни развитой инфраструктуры и сервисных центров. Какие кредиты?! От кухонной розетки их заряжать?!?!
- инна01 сентября 2021 11:32вот кому деньги то девать некуда уже автомобиля не хватает уже электромобильнадо
- НЛП01 сентября 2021 11:23Что бы в троллейбусе проехать уже кредит надо в банке брать?)))