В школе, где учился губернатор Моор, набрали 25 первых классов

В гимназии, которую закончил тюменский губернатор, пришлось искать новые кабинеты для учеников
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В гимназии №49, выпускником которой является губернатор Тюменской области Александр Моор, в этом году сформировано 25 первых классов — от «А» до «Щ». Такая информация приводится на сайте образовательного учреждения.
Согласно данным на сайте тюменской гимназии №49, в этом году в учреждении сформировано 25 первых классов. Для их обозначения пришлось задействовать почти все буквы алфавита — от «А» до «Щ» (за исключением «Й» и «Е»).
19 классов из общей массы будут обучаться в корпусе на улице Вьюжной, в районе «Тюменская слобода». В целом же, как указано в документах на сайте учебного заведения, на сегодняшний день в нем числится более 5 000 учеников.
«Действительно, у нас набрано 25 первых классов, учиться они будут в двух корпусах. В прошлом году число первоклассников было таким же, как, впрочем, и последние три года. Однако в целом в этом году у нас прирост примерно на 800 учеников во всех параллелях», — рассказала URA.RU директор гимназии Ольга Золотарева.
Размещать школьников будут, в том числе, и в помещениях, которые раньше были задействованы в других процессах. В частности, под уроки отдали конференц-зал и методический центр.
В гимназии №49 учились многие известные тюменцы. Среди них — губернатор Тюменской области Александр Моор, спортсмены Антон Шипулин и Анастасия Кузьмина.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Житель города03 сентября 2021 14:10Ипотека, ключевое слово в этом)
- Житель города03 сентября 2021 14:07Поколение рожденное в эпоху ипотеки, то-ли еще будет когда дело дойдет до универов) там подачек не будет.
- Душа02 сентября 2021 17:22О чОм материал??? Проблема #резиновой# школы родителями обсуждается давно!!! Кто дасть ответ, как ее решить??? Кто будет отвечать за безопасность детей? За качество обучения?? 5 тысяч!!! Вместо 1200-это не только холодные обеды, забитые гардеробы, загаженые туалеты... А если в школе ЧП??? Дети задавят друг друга!!!! Кто за это несет отвественность? Кто принимает настолько переполненную школу...? Или все, кроме нас, знают что впереди сново дистанционное обучение, а?
- Круто02 сентября 2021 04:35Давай страна ,рожай нищебродов!!!!!
- 2 корпуса01 сентября 2021 23:37Каждый год в новых районах по 12- 15 первых классов в школе это уже норма. А в старых районах набрать не могут