Детский омбудсмен предложила новую льготу для семей с детьми

Многодетные семьи должны бесплатно проезжать по платным дорогам
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Многодетным семьям нужно предоставить льготу на бесплатный проезд по платным участкам автодороги. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.
«В целях усиления социальной поддержки многодетных семей в Российской Федерации прошу Вас, уважаемый [министр транспорта Савельев] Виталий Геннадьевич, освободить многодетные семьи от платы за проезд по платным автомобильным дорогам и платным участкам автомобильных дорог», — указала Ирина Волынец в своем обращении. Выдержку из письма приводит RT .
Ранее депутат Госдумы Василий Власов предложил многодетным семьям еще одну льготу . В своем обращении на имя главы Минтруда Антона Котякова он заявил, что деньги, которые были потрачены многодетными семьями на обучение детей в колледжах или вузах, власти должны возвращать родителям, передает сайт .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.