В жилом доме в Екатеринбурге прогремел взрыв

ЧП произошло в девятиэтажке на улице Индустрии (архивное фото)
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
В жилом доме на улице Индустрии в Екатеринбурге прогремел взрыв. Об этом URA.RU сообщили жители соседнего дома. По предварительной информации, в девятиэтажке взорвался газ.
«На улице было слышно громкий хлопок. Подъехали спасатели, жителей дома вывели во двор. Пожарные зашли внутрь», — рассказал собеседник агентства. В пресс-службе АО «Екатеринбурггаз» сообщили URA.RU, что специалисты компании уже находятся на месте ЧП. «Нам поступило сообщение от службы 112 о пожаре в жилом доме. Туда незамедлительно выехала бригада, которая работает на месте», — сказали в компании.
По информации источника URA.RU в силовых структурах, на место происшествия также выехали сотрудники МВД. «В дежурную часть отдела полиции №15 УМВД по Екатеринбургу тревожный сигнал о данном ЧП поступил в 11:27. На место происшествия была незамедлительно направлена группа немедленного реагирования, которая создала зону безопасности и выставила оцепление, чтобы граждане не входили до окончания разбирательства в подъезд», — сообщил URA.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Пресс-служба МЧС по Свердловской области пока не дают комментариев.
Обновлено в 13.21 (время уральское): добавлен комментарий ГУ МВД по Свердловской области.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Что пишете такое?08 сентября 2021 17:06Не прогремел взрыв, а произошел хлопок, вызвавший отрицательную тишину
- 4508 сентября 2021 16:40В Москве газ ХЛОПНУЛ, а в ЕКБ ВЗОРВАЛСЯ. Вы УЖЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!!!