У авиакомпании упавшего самолета были выявлены грубые нарушения

У авиакомпании «СиЛА» ранее выявляли множество нарушений, одно из которых считается причиной падения судна
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
У авиакомпании «СиЛА», которая эксплуатировала самолет L-410, совершивший жесткую посадку под Иркутском 12 сентября, были выявлены грубые нарушения. Одним из главных является превышение допустимой высоты полетов пилотами компании.
По данным авиаремонтного предприятия «Спарк», в январе 2021 года Роструд и Ространснадзор выявили несколько нарушений у авиакомпании «СиЛА», сообщают « Известия» . Среди нарушений значится неточное выдерживание заданных высот полета, что выживший пилот Николай Махнутин назвал причиной крушения самолета.
Также были выявлены такие нарушения, как невыполнение проверки свободного хода управления самолетом перед взлетом, полет на высотах, превышающих допустимые. К тому же, данные «Спарк» свидетельствуют, что используемая система управления безопасностью полетов не обеспечивала выявления потенциальных угроз.
Ранее в СК ошибку пилотирования и отказ техники назвали основными версиями причины падения самолета L-410. Также есть версия, что самолет упал из-за того что задел сопку, заходя на третий круг перед посадкой, сообщал источник .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Пассажирский самолет разбился под ИркутскомНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Егор14 сентября 2021 21:50Выживший пилот причиной аварии назвал превышение высоты полета. Так зачем превышал?
- вава14 сентября 2021 13:28это не силы самолет был
- 90-e14 сентября 2021 13:04А почему возмещают потери родственникам погибших из бюджета? А почему этих владельцев самолетов не трогают? Ручная компания депутата местного?
- ТАС14 сентября 2021 11:57Просто штурвал и комп - вещи разные, раньше учили управлять им, а сейчас - кнопки нажимать!
- ЕР14 сентября 2021 11:48вселенский бардак разрушает Россию.