В Тюменской области назвали аутсайдера по активности на выборах

Явка на выборы в Тюмени ощутимо ниже, чем в других городах области
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Среди городов Тюменской области самая низкая явка на выборах наблюдается в Тюмени. Это следует из данных, предоставленных URA.RU председателем областной избирательной комиссии Игорем Халиным.
«В Тюмени проголосовали 39,93% избирателей. В Ишиме — 68,76%, в Заводоуковске — 60,72%, в Ялуторовске — 56,63%, в Тобольске — 51,09%», — рассказал агентству председатель областного избиркома Игорь Халин.
Среди сельских территорий также есть свои лидеры. Ими названы Ишимский, Вагайский, Аромашевский и Абатский районы.
Ранее URA.RU писало, что в Тюменской области по состоянию на 15:00 19 сентября проголосовали 51,38% избирателей . Участки будут открыты до 20:00.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Тюменской области — 2021Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Скорпион20 сентября 2021 11:37Издевательство и больше никак не назовешь. За явку вручили прищепки и доску разделочную. Спасибо, что не веревку с мылом.
- земляк19 сентября 2021 23:19Как всегда сельское население дает статистику.
- Печенегин19 сентября 2021 22:16Позорище 4 печенюшки или чипсы.
- Жду с19 сентября 2021 22:11Печенюшками меня не купишь. Лоторею давай.