Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Фотограф-убийца Лошагин пожаловался на рабский труд в колонии

Фотограф-убийца Лошагин пожаловался на рабский труд в колонии
20 сентября 2021 в 16:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Дмитрий Лошагин попросил освободить его из колонии условно-досрочно

Дмитрий Лошагин попросил освободить его из колонии условно-досрочно

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство своей жены Юлии Прокопьевой, пожаловался, что сталкивается со слишком тяжелыми условиями труда в колонии, где отбывает наказание. Об этом он заявил во время заседания Свердловского областного суда.

«Я всю жизнь создавал произведения искусства и работал на общество. Я прошел через унижения, в колонии меня ждал рабский труд», — сказал Лошагин во время процесса. Он подчеркнул, что получает несоизмеримо низкую зарплату за большой объем работ.

Фотограф пожаловался, что за изготовление больше 60-ти стульев ему заплатили около 800 рублей. «Убейте меня!» — возмутился Лошагин, заявив, что отбывание наказания в колонии страшнее смерти.

Продолжение после рекламы

Лошагин попросил суд освободить его условно-досрочно (УДО). Прокуратура выступила против изменения наказания фотографу.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга в августе удовлетворил ходатайство Лошагина об освобождении по УДО. По версии следствия, Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес жене множественные удары, после чего свернул ей шею, а затем вывез тело в лес и поджег его. В сентябре 2014-го суд оправдал Лошагина, а в 2015 году пересмотрел это решение и приговорил фотографа к 10 годам колонии. Он отбывает наказание в исправительной колонии №10 в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург » и в viber-канале « Екатеринбург », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (10)
  • 1984
    22 сентября 2021 00:28
    он что думал его на курорты будут возить, пусть горбатится до звонка
  • Вид
    21 сентября 2021 06:02
    Даешь "рабский" труд всем опасным преступникам! Хватит их кормить
  • Ветеран
    20 сентября 2021 23:18
    *Странное* это дело: суды первой инстанции и оправдали Лошагина сначала, и сейчас УДО разрешили, а Облсуд все отменяет. Неоднозначно. Даже суды решают туда-сюда. Не оправдываю Лошагина. Согласен, что большинство косвенных доказательств в пользу вынесенного приговора о вине Лошагина, но вот на видеосъемке с камер наблюдения, где Лошагин якобы выносит в пластмассовой коробке тело убитой им жены, он несет эту коробку на вытянутых руках и идет с прямой спиной, как будто вес коробки 5-6 кг, но реальный-то вес коробки (если там тело жены) не менее 40-45 кг и обычный человек так не сможет ее нести.
  • Олег
    20 сентября 2021 22:03
    Какое УДО без раскаяния и признания вины?
  • Степан
    20 сентября 2021 21:56
    Убейте меня![r_vchk] — возмутился Лошагин, заявив, что отбывание наказания в колонии страшнее смерти. - Правильное наказание, выходит.
Следующий материал