В больнице рассказали, как спасают девочку, сбитую пьяным водителем в Ревде

Ребенок находится под наблюдением хирургов (архивное фото)
Фото: Анна Майорова © URA.RU
За состоянием десятилетней девочки Лизы, сбитой в Ревде (Свердловская область) вместе с еще двумя школьницами, наблюдают специалисты детской больницы №9 Екатеринбурга. Ее представители сообщили URA.RU подробности состояния ребенка.
«В настоящий момент девочка находится в состоянии средней степени тяжести в отделении травматологии и ортопедии. Проводится этап хирургического лечения. Состояние ребенка находится на контроле министра здравоохранения Свердловской области», — объяснили в больнице. Как ранее сообщали СМИ, у школьницы больше всего пострадали ноги.
Лиза с подругами — сестрами 7 и 9 лет — пошла в магазин за конфетами, когда в них влетел автомобиль. Сестры погибли на месте, а Лиза чудом выжила. За рулем машины находился 37-летний Михаил Слободян. Он был пьян и без прав (они сгорели у него, пока мужчина находился на СВО). Проститься с погибшими девочками приходила вся Ревда, несчастной матери на похоронах потребовалась помощь врачей. Суд избрал меру пресечения Слободяну — два месяца ареста.
Материал из сюжета:
Пьяный водитель в Ревде сбил троих девочекЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Спайк05 ноября 2025 15:59Лучшая награда для врачей - если девочку удастся спасти.