Студент, устроивший стрельбу в Пермском госуниверситете (ПГНИУ), заранее решил, что оставит в живых своих однокурсников. Об этом он написал в манифесте, который опубликовал в соцсети «Вконтакте». Сейчас страница нападавшего в соцсети заблокирована. Скрины его поста есть в распоряжении редакции.
Молодой человек написал, что существования заслуживают единицы. К таковыми он причислил нескольких однокурсников, с которыми успел подружиться за время учебы в вузе. Нападавший отметил, что если бы встретил кого-нибудь из них в университете во время нападения, то дал уйти.
Подозреваемый в массовом убийстве также признался, что тщательно готовил свое нападение. Об этом, по его словам, никто не знал. По данным Следственного комитета РФ, нападавшим является студент-первокурсник вуза. 20 сентября он устроил стрельбу в кампусе ПГНИУ. Жертвами молодого человека стали шесть человек, 19 получили огнестрельные раненения, сейчас им оказывается медицинская помощь.
URA.RU ищет очевидцев трагедии в ПГНИУ и тех, кто может лично знать нападавшего. Если вам есть что рассказать — свяжитесь с автором новости по адресу anfalov@ura.ru.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Студент, устроивший стрельбу в Пермском госуниверситете (ПГНИУ), заранее решил, что оставит в живых своих однокурсников. Об этом он написал в манифесте, который опубликовал в соцсети «Вконтакте». Сейчас страница нападавшего в соцсети заблокирована. Скрины его поста есть в распоряжении редакции. Молодой человек написал, что существования заслуживают единицы. К таковыми он причислил нескольких однокурсников, с которыми успел подружиться за время учебы в вузе. Нападавший отметил, что если бы встретил кого-нибудь из них в университете во время нападения, то дал уйти. Подозреваемый в массовом убийстве также признался, что тщательно готовил свое нападение. Об этом, по его словам, никто не знал. По данным Следственного комитета РФ, нападавшим является студент-первокурсник вуза. 20 сентября он устроил стрельбу в кампусе ПГНИУ. Жертвами молодого человека стали шесть человек, 19 получили огнестрельные раненения, сейчас им оказывается медицинская помощь. URA.RU ищет очевидцев трагедии в ПГНИУ и тех, кто может лично знать нападавшего. Если вам есть что рассказать — свяжитесь с автором новости по адресу anfalov@ura.ru.