Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Набиуллина извинилась за слова, что пенсионерам «поздно помогать»

Набиуллина извинилась за слова, что пенсионерам «поздно помогать»
21 сентября 2021 в 19:33
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Эльвира Набиуллина прокомментировала высказывание своего зама

Эльвира Набиуллина прокомментировала высказывание своего зама

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Глава Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина сожалеет о неудачной формулировке своего первого заместителя Сергея Шевцова. Он заявил, что пенсионерам уже поздно помогать.

«Я сожалею о крайне неудачной формулировке своего заместителя по вопросу поддержки пенсионеров. Большая часть тех, кто уже вышел на пенсию или выходит сейчас, не имели возможности делать накопления на старость. И, конечно, это один из приоритетов государства — обеспечить для всех достойную пенсию», — цитирует ТАСС Эльвиру Набиуллину.

Она сказала, что ЦБ работает над развитием и негосударственных пенсионных фондов, чтобы будущие пенсионеры могли формировать долгосрочные накопления. Также в Банке России занимаются повышением устойчивости финансовой системы, чтобы люди могли получать доход от накоплений на счетах в банках и инвестиционных счетах, которые у них есть, и не беспокоились о сохранности денег, передает сайт MK.RU . Эти усилия являются дополнением к государственной пенсионной системе, сообщила Набиуллина.

Продолжение после рекламы

Первый зампред Центробанка (ЦБ) Сергей Швецов ранее заявил, что пенсионерам уже поздно помогать . По ее мнению, пенсионный проект нужно формировать в течение всей жизни и не полагаться полностью на государство. Швецов предложил россиянам заниматься инвестициями, тогда на пенсии у них будет пассивный доход.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Экономический кризис 2020-2022

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (109)
  • Россиянин
    24 сентября 2021 00:34
    Таких чиновников, как Набиулина, у нас большинство.
  • Акадэмик
    22 сентября 2021 20:46
    Как таких людей назначают на такие должности ? Он сказал, что думает ! Помогать нам не надо ! Мы Народ - источник власти ! Все еще изменится. И со всех спросят строго ...
  • Валентина
    22 сентября 2021 18:07
    Как заботятся, я вся в кредитах. желаю им чтоб в этом мире у них всех рай закончился. а в том мире чтоб все эти люди его не видали.
  • Факт
    22 сентября 2021 16:35
    У каждого роставщика на столе должна быть книга Достоевского Преступление и наказание.
  • Елена
    22 сентября 2021 15:47
    Не надо кривить душой. Это не "крайне не удачная формулировка", а социальная политика государства по отношению к старшему поколению, к пенсионерам. А 30-грошовые(читать серебренниковые) слезы здесь не уместны. Себе установите такую пенсию. Посмотрим, что Вы потом будете думать о правительстве и президенте.
Следующий материал