Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Авто

В Новом Уренгое закрыли автобусный маршрут в аэропорт. Им пользовалось 8 человек

В Новом Уренгое закрыли автобусный маршрут в аэропорт. Им пользовалось 8 человек
24 сентября 2021 в 16:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Комфортабельные автобусы оказались абсолютно невостребованными

Комфортабельные автобусы оказались абсолютно невостребованными

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Власти Нового Уренгоя (ЯНАО) объявили о закрытии эксперимента с запуском аэроэкспресса, который курсировал между железнодорожным вокзалом и аэропортом, соообщили URA.RU в пресс-службе городской администрации. Автобусами, запущенными муниципальным перевозчиком (МУПАТ), в течение лета воспользовались восемь человек.

«Проект был экспериментальным, его инициатор — МУПАТ. Два месяца работы показали, что он нерентабельный, не пользовался популярностью у новоуренгойцев и гостей города», — рассказали агентству в мэрии Нового Уренгоя.

В пресс-службе горадминистрации уточнили, что в настоящее время добраться до города из аэропорта можно на трех рейсовых автобусах. Представители мэрии пояснили, что не располагают информацией о сумме проекта, однако местные СМИ со ссылкой на руководство МУПАТ сообщили об убытке в миллион рублей.

Продолжение после рекламы

По данным МУПАТ, провал проекта связан со стоимостью проезда на аэроэкспрессе — 90 рублей. Еще 30 рублей стоил провоз багажа. При этом проезд на обычном рейсовом автобусе в аэропорт стоит 30 рублей. В результате те, кто предпочитал ехать с комфортом и экономить время, выбирали такси.

Ранее URA.RU рассказывало, что в конце прошлого года глава Нового Уренгоя Андрей Воронов задался целью избавиться от многочисленных таксистов-частников в аэропорту. Мэр пообещал запустить востребованный и удобный маршрутный транспорт, связывающий аэропорт с северной и южной частями Нового Уренгоя.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Ямал » и в viber-канале « Ямал », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (6)
  • Вячеслав
    28 сентября 2021 16:14
    Раньше были бесплатные автобусы, газа меньше добывали а сейчас больше добывают и им не выгодно платные автобусы.
  • Виктор
    26 сентября 2021 02:19
    Я вам скажу итак нам хорошо и автобусами 7 и 3 просто вечером пусть они не сбавляют график а то бывает ждешь их 30 40мин.
  • Костя
    25 сентября 2021 23:45
    Люди всегда будут недовольны. Что бы для них не делали. Человек ненасытная и неблагодарная скотина. Мы страна советов. Посоветовать это да. Кости кому либо перемыть- хлебом не корми. Но самим что сделать..... Никогда. А по поводу критиканов хочу сказать, они как правило никакие руководители.
  • Валерий
    25 сентября 2021 19:04
    Изначально провальный проек
  • Обыватель
    25 сентября 2021 02:47
    Да писал я нашему мэру , про деньги выброшенные на ветер . Вот всем и результат . Кап ремонт да . А как мэр , твердая двойка . А от знакомых , все в шоке .
Следующий материал