Самолет российской авиакомпании Azur Air столкнулся с орлами. Видео

Орлы попали в двигатель самолета и носовой обтекатель (архивное фото)
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Самолет авиакомпании Azur Air, направлявшийся в Москву из кубинского города Варадеро, столкнулся во время взлета со стаей орлов. В результате происшествия пассажиры и экипаж самолета не пострадали.
«Azur Air направлялся в Москву из Варадеро (Куба), но на взлете словил целого орла в двигатель и еще одного — в носовой обтекатель. Все отделались легким испугом. Кроме орлов», — сообщает telegram-канал Mash.
По данным telegram-канала Baza, пилотам пришлось резко затормозить, из-за чего у авиалайнера лопнуло колесо на левой стойке. Летать борт пока не может. Пассажиров пострадавшего самолета направили в гостиницу. С Кубы их должно забрать другое судно.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.