Госдеп США осудил намерение «Талибана» вернуть смертные казни

«Талибан» планирует вернуться к телесным наказаниям. Госдеп США — против
Фото: Фото: depositphotos.com
Использование казней и телесных наказаний в Афганистане нарушает права человека. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.
«Мы самым решительным образом осуждаем планы возобновить практику отсечения конечностей и казней среди афганцев», — цитирует Неда Прайса РИА «Новости». В качестве наказания за воровство в Афганистане отрубают руки, «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая группировка) пообещал возобновить эту практику. В США пообещали привлекать исполнителей казней к ответственности.
Ранее талибы попросили Россию поддержать Афганистан в ООН. А заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид (член «Талибана») попросил у Москвы помощи в виде инвестиций.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ25 сентября 2021 17:47США против, чтобы в чужой им стране прекратилось воровство, предательство и преступления
- Живу в России25 сентября 2021 17:32Одной из неизбывных бед России является разворовывание государственных средств . В то время , когда мы живем , это явление приняло просто астрономические масштабы . И я был бы совсем не против того , чтобы каждому , кто украл у государства , то есть у нас с вами , один миллион рублей или более отрубали руку . Вы только представьте себе эту картину ! Да , я понимаю , что в реальности этого не будет . Но хоть помечтать-то мы имеем право !
- фуфу25 сентября 2021 17:07А толку-то, что они осудили? "Васька слушает, да ест" (с)
- УЖАС25 сентября 2021 13:20Что за ахинею несут США - осуждают смертную казнь в Афганистане . А сами амеры самый жестокий вид смертной казни : электрический стул и отравление , УЖАС .
- Олег25 сентября 2021 11:19А в США разве нет смертной казни?