Студентам УрФУ предложили три варианта сохранения места в вузе

Студенты-должники срочно сдают «хвосты», иначе с вузом можно попрощаться
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Студентам УрФУ, которым грозит отчисление за несданные «хвосты», предложили три варианта сохранения места в вузе. Об этом URA.RU сообщили преподаватели кафедры медиакоммуникаций.
«Первое — закрыть все задолженности до 28 сентября. Второе — взять академический отпуск и в следующем году идти на прежний курс. И третье — отчисляться и после 15 октября и восстанавливаться на курс ниже», — сообщили в УрФУ.
В предварительном списке должников и претендентов на отчисление из гуманитарного института УрФУ было 940 студентов, но их число уже сократилось. По сообщению студентов, некоторые уже успели закрыть долги. Во вторник, 28 сентября, выйдет приказ об отчислении с именами студентов, которые не успели закрыть академические задолженности, сообщает руководство вуза.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- наталья28 сентября 2021 03:57сказали сдать хвосты до 28 сентября пришла за хвостовиком 25 сентября мне говорят вы отчислены
- Удаленка28 сентября 2021 03:04Студенты полтора года!!! обучались дистанционно, лекции читались в онлайн формате, на отшибись, преподов в университете было незастать, вопросы по программе задавать было некому!!! Очное обучение подменили черт знает чем, а потом свой неудачный опыт в виде студентов-хвостистов слили для сохранения статуса университета федерального значения!!!
- преподавателям -127 сентября 2021 14:51дополняю свой коммент: Долги, кстати, могут образоваться не только по причине лени студента. Вообще, УрФУ хороший в целом ВУЗ, но много преподавателей, которые выгорели (и дело не в возрасте!!!! такие есть и среди молодых). И мучают они студентов неинтересными лекциями, необоснованными требованиями и унижают студентов. НО скажу одно - ни разу мы не сталкивались ни со взятками, ни с коррупцией. Пересдачи - бесплатные.
- преподавателям27 сентября 2021 14:50мои дети учатся в урфу (один в УГИ другой УПИ). И скажу, что очень много зависит от организации обучения на конкретной кафедре. Где-то кафедра организует для должника сдачу долга (назначает дату, уведомляет преподавателя). Где-то - говорят иди сам, договаривайся с препододом. И вот тут начинается гемор: кто-то тупо футболит и не отвечает на письма (это бывает, если преподаватель с другой кафедры и предмет не профильный), студентам приходится буквально "вылавливать" таких неделями. Потом студент плюет и ждет чего-то. Много долгов с курсовыми - выберет студент тему, руководителя, а руководителю наплевать, не подскажет, не поможем, тупо не принимает и все. Поэтому, уважаемые комментаторы - преподаватели, от вас зависит очень многое. Будьте несколько лояльнее и добрее. Почему студент должен бегать за вами?
- Анна27 сентября 2021 13:03Все правильно! Неучей - вон!