Правительство РФ хочет запретить водителям с судимостью по тяжким и непогашенным делам работать в такси. Документ внесен в Госдуму.
«К трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением такси, не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений. Среди них: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности», — говорится в тексте документа, опубликованного в системе обеспечения законодательной деятельности.
Запрет будет действовать даже в том случае, если преступление было совершено за пределами РФ — в странах ЕАЭС, уточняет сайт MK.RU. При этом в документе указывается, что для остальных иностранцев ограничения не вводятся. Причиной названо то, что они и так не могут получить патент на работу в РФ с судимостью.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство РФ хочет запретить водителям с судимостью по тяжким и непогашенным делам работать в такси. Документ внесен в Госдуму. «К трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением такси, не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений. Среди них: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности», — говорится в тексте документа, опубликованного в системе обеспечения законодательной деятельности. Запрет будет действовать даже в том случае, если преступление было совершено за пределами РФ — в странах ЕАЭС, уточняет сайт MK.RU. При этом в документе указывается, что для остальных иностранцев ограничения не вводятся. Причиной названо то, что они и так не могут получить патент на работу в РФ с судимостью.