Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Транспорт

Никитин: Россия прорабатывает восстановление авиасообщения с Южной Кореей

27 октября 2025 в 18:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Помимо восстановления авиасообщения с Южной Кореей, оно прорабатывается с другими странами, заявил Никитин

Помимо восстановления авиасообщения с Южной Кореей, оно прорабатывается с другими странами, заявил Никитин

Фото: Создано в Midjourney © URA.RU

Прорабатывается возможность восстановления прямого авиасообщения между Россией и Южной Кореей. Аналогичные переговоры ведутся и с другими странами. Об этом заявил министр транспорта РФ Андрей Никитин.

«Такие варианты в проработке, действительно есть, но как и с рядом других стран, я бы не выделял это как отдельный какой-то сверх приоритет», — заявил Никитин. Его слова приводит ТАСС.

Ранее о переговорах по возобновлению прямых авиарейсов между Россией и Южной Кореей сообщал заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, отмечая, что авиакомпании обеих стран находятся в постоянном контакте. Также обсуждается восстановление перелетов в США, однако этот процесс может затянуться до конца октября 2025 года, поскольку Москва пока не получила ответа на свои предложения.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал