Мэр из ХМАО ушел в отставку

Глава Березовского района Владимир Фомин досрочно сложил полномочия
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Глава Березовского района Владимир Фомин досрочно сложил полномочия из-за перехода в Думу Тюменской области. Об этом URA.RU рассказал сам Фомин.
«Я действительно уже сложил полномочия по собственному желанию. По причине перехода в Тюменскую областную Думу», — сказал Фомин.
Председатель районной думы Владислав Новицкий рассказал, что объявление о начале конкурса на должность нового главы района будет озвучено думой в октябре. «По дате заседания решение еще не принято. Сначала будет выбран новый председатель, а затем объявлен конкурс на должность нового главы Березовского района», — сказал Новицкий. Он также уточнил, что исполняет обязанности Фомин на данный момент его первый заместитель Павел Артеев.
Ранее URA.RU писало, что дума в ХМАО проголосовала за отставку мэра. Тогда дума Кондинского района единогласно проголосовала за досрочную отставку главы района Анатолия Дубовика в связи с его переходом в Думу ХМАО.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!