Челябинский контрактник оказался участником ОПГ

Задержанный сержант сдал силовикам друзей-бандитов (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Челябинский гарнизонный суд приговорил к условному наказанию бывшего военнослужащего по контракту Олега Баскакова, который входил в организованную преступную группу, занимавшуюся хищением дорогих автомобилей. Перед этим экс-контрактник успел сдать силовиками других участников банды, сообщили URA.RU в суде.
«Проходивший службу в в/ч 29760 сержант Баскаков в 2020 году вошел в преступную группу, созданную для хищения автомобилей. Контрактник общался с владельцами авто, с которыми злоумышленники заключали договоры аренды на его имя, доставлял похищенные машины злоумышленникам для демонтажа следящих устройств и доставки к месту продажи, а также обманывал хозяев авто о фактическом местонахождении их собственности», — пояснили URA.RU в пресс-службе суда.
Доказано участие Баскакова в хищении Toyota Camry и Toyota RAV4 общей стоимостью около 4 млн рублей. После задержания сержант полностью признал вину, заключив с военным прокурором досудебное соглашение, и дал подробные показания на соучастников. Их дела выделены в отдельное производство. Кроме того, он возместил владельцу Camry более 1,5 млн рублей ущерба. В итоге за два эпизода мошенничества (ч.4 ст. 159 УК РФ) Баскаков осужден на пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ева05 октября 2021 23:58Так они все там опг, что 32 городок что Пышка, ракетные войска.. То солью гасят народ, то квартиры отбирают, то сутенеры.. Это давно всем известно