РБК: Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой

Каналы RT были заблокированы 28 сентября
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Работа сервиса YouTube в России будет заблокирована, если хостинг не снимет ограничения на работу каналов RT. Об этом сообщили в Роскомнадзоре.
«Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube, если сервис не снимет ограничения с каналов RT», — пишет РБК со ссылкой на сообщение РКН. Ведомство направило в Google письмо, где потребовало снять ограничения с каналов RT DE и Der Fehlende Part.
Ранее YouTube ограничил доступ к двум каналам, принадлежащим RT. Позднее в компании сообщили, что на каналах распространялись фейки о коронавирусе . В МИД РФ назвали решение хостинга « агрессией » и пообещали подготовить ответные меры.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Злюка30 сентября 2021 10:05Простите, не понял... Кто кому пригрозил?..
- думатель30 сентября 2021 00:00Э-э-э-э, это вы прекращайте фигней маяться. Каналы RT заблокировали в Германии, а в ответ Ютуб хотят в России? А мы тут причем, за что мы страдать должны, за Германию? Блокируйте тогда Ютуб в Германии, вот это будут ответные соответствующие меры, мне этот канал в Германии и нафиг не нужен.
- щукарь29 сентября 2021 22:53Странно комменты одних либерастов пропускают. Читаешь этот бред утырков прозападных и диву даешся какие неразборчивые и малотребовательные существа пасутся в ютубе и обитают в инете!)))
- Вид29 сентября 2021 21:40Вашингтон только рад будет таким мерам.
- Алексей29 сентября 2021 20:15Сразу масса образовательной информации закроется от жителей России. Останется RT никому не нужный. Как сказал кто-то из руководителей российского образования несколько лет назад: "России нужны неграмотные патриоты". Вот эти слова и материализуются понемногу(((