Курганские власти пытаются продать здание в райцентре в пятый раз. Фото

Здание в центре Юргамыша пытаются продать в пятый раз за год
Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru
Административное здание в центре рабочего поселка Юргамыш Курганской области, принадлежащее региональным властям, выставлено на торги. Объявление об этом опубликовано на сайте регионального департамента имущественных и земельных отношений.
«Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области извещает о продаже административного здания площадью 70,7 кв. м на земельном участке площадью 672 кв. м по адресу: Юргамышский район, р. п. Юргамыш, ул. Соседовой, д. 12. Начальная цена 265 000 рублей», — указано в объявлении.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 октября. Торги назначены на 26 октября. Чиновники отмечают, что здание может привлечь потенциальных покупателей удобными подъездными путями, максимальной транспортной и пешеходной доступностью и тем, что оно находится в центре Юргамыша. Вид разрешенного использования — для общественно-деловых целей.
Вместе с тем, это здание выставлено властями на торги уже в пятый раз с начала года. До апреля за него просили 342 тысячи рублей, а затем цена снизилась. Судя по фотографиям, опубликованном на портале «Торги», здание давно не используется, в нем предусмотрено печное отопление.
Ранее URA.RU сообщало, что по итогам I полугодия 2021 года власти Курганской области в рамках приватизации продали 15 объектов недвижимости общей стоимостью почти 42,5 млн рублей. Это больше, чем по итогам всего 2020 года (32,5 млн рублей). В 2019 году план приватизации госимущества Курганской области был исполнен всего на 0,2% . Вместо 1,4 млрд рублей областной бюджет получил лишь 2,9 млн рублей.

Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru

Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru

Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru

Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru

Фото: Фото: torgi.kurganobl.ru
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Прохожий01 октября 2021 03:22Неучи! Про какую квартиру ведете речь? Там же ясно написано: Вид разрешенного использования — для общественно-деловых целей.
- фыва йцукен30 сентября 2021 19:10Что мешает такое выставить на аукцион с 1 рубля?
- Андрей30 сентября 2021 18:49какое дело можно замутить в этом неликвиде?
- Наталья30 сентября 2021 17:08Можно сделать шикарную квартиру за копейки отдают
- Наталья30 сентября 2021 17:07Хорошее здание отдают за копейки можно сделать отличную квартиру!!!