Чиновника дорожной дирекции ЯНАО уволили за содействие другу

Директора ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» в Надыме уволили в связи с утратой доверия
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Прокуратура провела проверку филиала ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» в Надыме, по ее итогам был уволен директор в связи с утратой доверия. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры ЯНАО.
«Установлено, что в течение 2017 года учреждением с одним подрядчиком заключено 16 государственных контрактов на содержание и ремонт автомобильной дороги Сургут-Салехард. Обеспечение приемки выполненных работ возлагалось на начальника Надымского филиала дирекции, состоявшего в близких отношениях с руководством подрядной организации (дружба, длительная работа в одной организации и пр.)», — говорится в сообщении прокуратуры.
Источники URA.RU сообщают, что директором ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» в Надыме является Эдуард Носань. В ходе проводимой проверки по противодействию коррупции было выявлено, что руководитель принимал дорогие контракты на ремонт и обслуживание дорог, не уведомляя вышестоящее начальство. По результатам проверки начальника не только уволили, но и его действиям будет дана уголовно-правовая оценка.
Агентство направило запрос в Надымский филиал ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО». На момент публикации ответа не поступило. Ранее URA.RU сообщало о том, что бывший глава департамента транспорта ЯНАО Максим Першиков был арестован по обвинению в получении взятки. В деле установили, что руководитель ГКУ Эдуард Носань также получил взятку.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валера30 сентября 2021 20:26Конфликт интересов
- Алексей30 сентября 2021 16:38Сейчас дружба держится на деньгах в таких обстоятельствах. Деньгами и повязаны. А там не далеко и до коррупции докопаться. Ну и Директор департамента пальцем не пошевелит без покровителей сверху. Или в бывшей Администрации. Копайте глубже. Или там можно своих зацепить
- Местный30 сентября 2021 16:26Посадки где?
- Незнайка30 сентября 2021 16:11проанализируйте в ЯНАО закупки лек средств гос больницами,, там столько интересного найдете. Цены закупа вас неприятно порадуют:))))