Бывший вице-губернатор ЯНАО рассказала о преемнике. «Человек с государственным мышлением»

Имя будущего куратора политического блока ЯНАО пока не раскрывается
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Освободившая должность вице-губернатора ЯНАО в связи с избранием в Тюменскую областную думу Ирина Соколова на встрече с журналистами рассказала о том, кто может занять ее пост. Депутат сообщила, что в ближайшее время губернатор Дмитрий Артюхов определится, кто станет курировать политический блок в регионе.
«У нас есть определенные предположения, так как круг лиц достаточно ограничен. В ближайшее время решение примет губернатор. Это точно будет человек с государственным мышлением», — сообщила Соколова, отвечая на вопросы журналистов.
Имя возможного преемника депутат-единоросс называть не стала, однако отметила, что речь идет о ком-то из департамента внутренней политики. «Это ДВП», — пояснила политик.
Ранее сообщалось, что Ирина Соколова прошла в Тюменскую областную думу по спискам «Единой России». Два «списочника» от ЯНАО — Алексей Ситников и Василий Паршаков отказались от мандатов .
В новом созыве Тюменской облдумы из восьми ямальских мандатов семь мандатов получили единороссы. При этом в реготделении в ЯНАО считают, что при перераспределении мест ЕР сможет получить еще одно место .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Перестановки в мэриях и правительстве ЯНАОЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!