Лукашенко высказался об объединении Белоруссии с Россией

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не войдет в состав другой страны
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал глупостью информацию о том, что республика может войти в состав США, Великобритании или России. По его словам, такой вопрос в повестке дня не стоит.
«Это абсолютная глупость. Мы с Путиным и руководством стран достаточно умны, чтобы в рамках двух независимых суверенных государств создать такой союз, который будет еще сильнее унитарного образования. Такой вопрос в повестке дня не стоит вообще, это выдумка коллективного запада», — передает telegram-канал «Пул Первого» слова Лукашенко.
По словам главы республики, Белоруссия и Россия давно являются форпостом союзного государства. «У нас создано на западном направлении фактически единая армия, группировка, основой которой является белорусская армия», — уточнил он.
Ранее глава белорусского МИД Владимир Макей заявил, что США попытается избежать создания «серой зоны» между Россией и НАТО. Для этих целей Пентагон рассматривает возможность включения Белоруссии и Украины в Североатлантический альянс.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сергей Гужин01 октября 2021 14:18Лукашенко- недалекий руководитель, и дальше кобылья хвоста не видит.
- Армавирец.01 октября 2021 04:09Просто ему нужна кормушка.
- Паниковский01 октября 2021 01:03Дай миллион, дай миллион, дай миллион!
- Юрий01 октября 2021 00:59Он до конца дней своих будет "доить" Россию, обещая ей всякую там интеграцию, общую валюту и много еще чего. Платить за это будут россияне.
- Федор01 октября 2021 00:39правильно батька сказал, тут еще дело в том, что не только беларусы объединиться не захотят, но и нам это на фига? защищать друг друга, торговать, любые другие взаимные выгоды - всегда пожалуйста, но каждый свли законы как создает так и выполняет, никаких объединений. И все нормально будет. Много у нас товара Беларуси, нормально это. БЕЗ ВИЗ, СВОБОДНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПО ВНУТРЕННИМ ПАСПОРТАМ, И ВСЕ.